В Республике Башкортостан проводится проверка по обращению местного жителя о халатности врачей районной больницы

24-летний житель Иглинского района республики обратился в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан с заявлением о халатности врачей Нуримановской центральной районной больницы. По данному факту проводится доследственная проверка. 

Предварительно установлено, что 20 июня 2015 года 24-летний житель Иглинского района получил травму ноги во время катания на водной доске-борде по Павловскому водохранилищу. И обратился за медицинской помощью в Нуримановскую ЦРБ, где под наркозом ему была проведена операция по вправлению вывиха. После наркоза он почувствовал себя хуже, пропала чувствительности в ноге. Родственниками он был перевезен в 13-ю больницу города Уфы, где сразу установили осложнение состояния и провели ревизию мышц левой голени. В результате мужчине ампутировали ногу выше колена. Заявитель считает, что врачи Нуримановской больницы неправильно его лечили.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести вреда здоровью. Решается вопрос о назначении исследования по полноте и правильности тактики лечения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий