В Республике Башкортостан местная жительница, подозреваемая в покушении на убийство ребенка, помещена в психиатрический стационар

На основании поданного следователем следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в рамках расследования уголовного дела в отношении 66-летней жительницы города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) ходатайства, судом принято решение о помещении подозреваемой в психиатрический стационар закрытого типа.

По версии следствия, утром 09 июня 2015 года 66-летняя жительница города Уфы, находясь на балконе своей квартиры, сбросила с пятого этажа вниз 2-летнего внука. Ребенок госпитализирован в больницу с телесными повреждениями. Сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.  Следователи выяснили, что незадолго до случившегося женщина выписалась из наркологического диспансера, где проходила лечение. Мотивы ее поступка пока не ясны.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий