В городе Уфе заместитель директора коммерческого предприятия подозревается в изготовлении поддельных трудовых книжек

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего заместителя директора по маркетингу и внедрению новых разработок ООО «Интеллект Инжиниринг» города Уфы по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 1 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельных документов). 

По версии следствия, в целях личного обогащения заместитель директора, на которого возложена обязанность курировать кадровые вопросы, разместил в сети «Интернет» объявление об изготовлении трудовых книжек гражданам за деньги с записями о прохождении трудовой деятельности в ООО «Интеллект Инжиниринг». В конце марта 2015 года к нему по объявлению обратился местный житель для изготовления трудовой книжки с записями о работе с целью получения различных выгод. Заместитель директора внес ложные сведения в трудовую книжку о работе экономистом и заверил записи печатью предприятия. Местный житель осознав, что такие действия противоправны, сообщил правоохранителям и при передаче 2 тысяч рублей злоумышленник был задержан.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Проверяется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий