В Республике Башкортостан участковый уполномоченный подозревается в укрывательстве преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 39-летнего старшего участкового уполномоченного отдела полиции № 1 по городу Стерлитамаку возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По версии следствия, в ноябре 2014 года старшему участковому уполномоченному было поручено провести доследственную проверку по заявлению местной жительницы о краже имущества из ее квартиры. При наличии оснований для возбуждения уголовного дела с целью уменьшения объема своей работы и улучшения показателей, в декабре 2014 года незаконно отказал в возбуждении уголовного дела. В результате таких действий были грубо нарушены права потерпевшей от имущественного преступления и интересы государства в виде подрыва авторитета органов власти.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий