Дело по массовой драке около здания районного суда передано в следственный отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Республике Башкортостан

В производстве органов полиции находилось уголовное дело в отношении троих граждан Азербайджана, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Спустя некоторое время один из потерпевших скончался в больнице. По решению прокурора для дальнейшего расследования уголовное дело было передано в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан. Действия 25-летнего обвиняемого были переквалифицированы на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

По данным следствия, днем 31 марта 2015 года в Ленинском районном суде города Уфы состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении подсудимых, обвиняемых в мошенничестве и вымогательстве у своих земляков. В это время, рядом со зданием Ленинского районного суда города Уфы обвиняемых и потерпевших ожидали их родственники и знакомые, один из которых спровоцировал конфликт между ними.  В ходе конфликта двоим из родственников причинены колото-резаные ранения, а 48-летнему мужчине травма головы бейсбольной битой. В результате полученных тяжелых травм головы, 48-летний мужчина через некоторое время скончался в больнице. Трое обвиняемых в возрасте от 25 до 28 лет содержатся под стражей. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий