В Республике Башкортостан прекращено уголовное дело в отношении директора завода в городе Баймаке по факту невыполнения обязанностей налогового агента

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан прекращено уголовное дело в отношении генерального директора Открытого акционерного общества «Баймакский литейно-механический завод», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). 

По данным следствия, у завода по состоянию на апрель 2014 года имелась задолженность перед бюджетом по налогу на доходы физических лиц, как установлено в результате экспертных исследований на сумму более 11 миллионов рублей.  В ходе расследования вину генеральный директор признал. Завод полностью погасил задолженность бюджетной системе с учетом штрафных санкций, всего в размере более 18 миллионов рублей. В соответствии со ст.76.1 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ст. 199.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, возмещен в полном объеме. 

В настоящее время мера пресечения в виде подписки о невыезде подозреваемому отменена. Уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий