В Республике Башкортостан по уголовному делу по факту неповиновения заключенных исправительной колонии города Салавата установлен круг подозреваемых

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в рамках расследования уголовного дела по факту бунта в колонии по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ч. 1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) установлен круг подозреваемых. Ими оказались 17 заключенных. 

На основании постановления следователя в порядке ст. 77.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации 17 подозреваемых в совершении преступлений должны быть переведены в следственный изолятор. Против этого выступила группа из 100 заключенных. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об ответственности лиц, препятствовавших исполнению постановления следователя. Расследование уголовных дел продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий