В первомайские праздники аграрии Башкортостана засеяли 185 тыс.га, что составляет 9 процентов от плана. За четыре дня засеяли по 15-30 площадей земледельцы Альшеевского, Буздякского, Дюртюлинского, Илишевского, Уфимского и Чекмагушевского районов.
Всего по республике на сегодня основа под урожай заложена на площади 191 тыс.га (9 процентов), из них яровые зерновые и зернобобовые культуры – на площади 150 тыс.га (11 процентов), сахарная свекла – на площади 7131 га (14 процентов), подсолнечник – на площади 18 745 га (9 процентов). Заметим, что все эти показатели выше прошлогодних. Тогда на аналогичную дату общий сев был проведен на площади 136 тыс.га (7 процентов), из них зерновые и зернобобовые культуры – на 115 тыс.га (9 процентов), а сев сахарной свеклы и подсолнечника еще не был начат.
В 16 районах республики завершено закрытие влаги, в 7 районах – подкормка озимых культур, в 14 районах – подкормка многолетних трав. В основном все эти районы справились с запланированными объемами в минувшие первомайские праздники. Закрытие влаги проведено на площади 812,8 тыс.га (составляет 81 процент от плана), подкормка озимых культур – на площади 204,2 тыс.га (71 процент), многолетних трав – на площади 87,8 тыс.га (52 процента).
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий