Региональным оператором по организации поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне в Башкортостане стал Военно-спортивный фонд — Башкортостан. 27 апреля министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта  подписал соответствующее Соглашение.
В рамках соглашения о сотрудничестве предусматривается проведение мероприятий по тестированию физической подготовленности населения Республики Башкортостан в рамках комплекса ГТО, создание центров тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, разработка моделей и механизмов внедрения комплекса ГТО, обобщение и распространение опыта внедрения ВСФК ГТО в республике. 
Справочно: Военно-спортивный фонд — Башкортостан был создан в 2006 году в целях содействия реализации государственных программ в сфере развития массового спорта, популяризации здорового образа жизни, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения, подготовки допризывной молодежи к выполнению конституционного долга по защите Отечества.  При поддержке фонда был запущен ряд экспериментальных мероприятий в регионе. В частности, в 2009 году на территории завода ОАО «Промсвязь» был открыт молодёжно-спортивный центр «ЦЭХ – Центр экстремальных характеров». В его стенах проходили спортивные мероприятия и молодёжные фестивали. Кроме того, велась активная работа по поиску эффективных механизмов возрождения и  популяризации комплекса ГТО. Башкирский филиал Фонда был единственным учреждением, который с 2009 года представлял Башкортостан на Форуме ГТО в Москве. В 2014 году Военно-спортивным фондом совместно с Правительством Республики Башкортостан был открыт экспериментальный «Центр ГТО», который включал в себя фотовыставку и спортивную площадку ГТО, где всех желающие могли протестировать свою физическую подготовку. Только за месяц Центр ГТО посетили более 600 человек. Нормативы сдали и получили значки различных степеней 480 человек. Исполнительным директором фонда является Виктор Макин.
Пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостана
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий