В Оренбурге завершилась ежегодная Спартакиада областной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»

В этом году Спартакиада была посвящена 90-летию образования спортивного Общества "Динамо". Право быть лучшими отстаивали 23 коллектива физической культуры министерств, ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Оренбургской области. В их числе и сборная команда Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

Программа Спартакиады включала в себя соревнования по 9 видам спортивных дисциплин – плавание, волейбол,  мини-футбол, борьба самбо, стрельба из боевого оружия, легкоатлетический кросс, армрестлинг, служебно-прикладное двоеборье и гиревой спорт. Итоговое  место в Спартакиаде определялось по наименьшей сумме набранных мест. Лучшим этот показатель оказался у команды Центра профессиональной подготовки УМВД России по Оренбургской области.  С 35 баллами она завоевала заслуженную победу. Пограничное управление выступало стабильно хорошо в каждом из видов спорта: мы стали серебряными призерами в служебно-прикладном двоеборье, завоевали «бронзу» в соревнованиях по мини-футболу и борьбе самбо, заняли 4-ое место в легкоатлетическом кроссе, 5-ое место - в спортивных дисциплинах армреслинг и гиревой спорт. И с итогом в 50 баллов, уступив лишь один  балл коллективу физической культуры УФСКН России по Оренбургской области, Пограничное управление стало третьим в общем зачете.

В этом году сотрудники Пограничного управления показали высокие результаты и в личном первенстве. В соревнованиях по армреслингу первое место в весовой категории до 60 килограмм занял Рашид Накстхоев, «серебро» по сумме баллов в служебно-прикладном двоеборье получил Богдан Миронченко. Призером в легкоатлетическом кроссе стал Александр Безгуб. Команда самбистов в очередной раз показала высокие спортивные результаты. Первое место в весовой категории до 57 килограмм занял Нурлан Куанышев – неоднократный победитель межведомственных соревнований. Призерами в своих весовых категориях стали Дмитрий Румянцев и Бахтиер Гайбуллаев. В номинации «За спортивное долголетие» был признан лучшим самбист Кайрат Жунусов. В гиревом спорте отличились Сергей Знаменский и Ермек Жулавшинов, занявшие второе и третье места в своих весовых категориях. Всем победителям были вручены ценные подарки, спортивные медали, дипломы и грамоты.
Уже на протяжении 13 лет Пограничное управление принимает участие в Спартакиаде «Динамо» среди физкультурных коллективов органов безопасности и правопорядка. Дважды за этот период наша команда становилась лучшей.

Приятно осознавать, что сотрудники Пограничного управления не только качественно и профессионально выполняют свой долг по охране Государственной границы Российской Федерации, но и показывают отличные спортивные результаты!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий