В Республике Башкортостан обнаружено тело ребенка, утонувшего в ноябре прошлого года

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан был организован очередной этап поисковых мероприятий по поиску тела 7-летнего мальчика из села Раевский Альшеевского района, предположительно утонувшего 22 ноября 2014 года в реке Дёма с привлечением общественности и волонтерских организаций. Спустя несколько часов поисков тело ребенка было обнаружено на поверхности воды в реке Дёма. 

Установлено, что днем 22 ноября 2014 года трое 7-летних мальчиков из села Раевский Альшеевского района республики находились у реки Дёмы и решили проверить толщину льда на реке. Двое зашли на лёд, а третий остался на берегу. Один мальчик стал прыгать и провалился в воду, второй начал его спасать и тоже упал в воду, а третий побежал за взрослыми. Подоспевший местный житель вытащил из воды одного из детей. Второй утонул. Тело ребенка было обнаружено в одежде на несколько километров ниже по течению. Мальчик опознан как утонувший 22 ноября 2014 года житель поселка Раевский. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий