В Республике Башкортостан житель Иглинского района предстанет перед судом для применения мер уголовно-правового характера в связи с совершением сексуального насилия в отношении несовершеннолетних

Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Иглинского района в связи с совершением им общественно-опасных деяний, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних). 

По данным следствия,  в вечернее время 7 августа 2014 года 42-летний житель Иглинского района, ранее признанный судом недееспособным, вошел в один из домов односельчан, где увидел соседских девочек 6 и 7 лет. Находясь в болезненном состоянии и, не понимая значение своих действий, схватил 6-летнюю девочку и пытался стянуть с нее юбку. Девочка вырвалась и убежала. Затем он пытался снять одежду с 7-летней девочки, оголив ее половые органы. Действия мужчины были пресечены родственниками девочек. Проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизой установлено, что 42-летнему мужчине показано лечение в психиатрическом стационаре. 

Следователем внесено представление в адрес главы Лемезинского сельского совета об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Один из сотрудников сельсовета привлечен к дисциплинарной ответственности за отсутствие контроля за опекунами и опекаемыми. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий