В Башкортостане началась экологическая кампания по очистке и благоустройству территорий населенных пунктов. Первые весенние субботники состоялись 11 апреля.
В мероприятиях по очистке и благоустройству территории приняли участие около 320 тысяч человек. Участниками субботников собрано и вывезено на полигоны и свалки 11 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов. По итогам первых экологических субботников доля очистки и благоустройства населенных пунктов республики составила 6 %. 
Параллельно проводится озеленение территорий и ремонт дорожного покрытия. На сегодняшний день высажено 67 деревьев и кустарников. Мероприятия по озеленению проведены в Аургазинском, Бижбулякском и Уфимском районах РБ. Отремонтировано дорожного покрытия около 102 тыс. квадратных метров, заборов, фасадов зданий и других элементов благоустройства – более 4,8 тыс. погонных метров.
В тех районах, где ещё не сошёл снежный покров, экологические субботники начнутся позже. По распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 26 февраля 2015 года №192-р экологическая кампания продлится по 16 мая. 
Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий