Администрация города Оренбурга поддерживает акцию «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия»

Администрация города Оренбурга поддерживает инициативу Российского экологического фонда «ТЕХЭКО» по проведению акции «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия». В городе традиционно уделяется большое внимание благоустройству территории, а особенно в текущем году, когда  Оренбург празднует свой юбилей - 270-летие со дня образования.

Ежегодно в рамках осенних и весенних месячников проходят районные,  окружные и городские субботники. Во время проведения ежегодных командно-штабных учений проводится большая работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории города.

Кроме того, уже 5-ый год подряд в сентябре, после окончания купального сезона в городе проходит масштабная экологическая акция «Нашим рекам - чистые берега!», в которой участвует более 2 тыс. человек. В 2013 году такая акция запланирована на 13 сентября. В акции примут участие как государственные и муниципальные органы власти, так и общественные организации, коммерческие структуры, учащиеся, студенты.

В рамках поддержки всероссийской акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» 30 августа 2013 года в Оренбурге также состоится акция, приуроченная к проведению Года охраны окружающей среды в России.

В нашем городе организатором и координатором акции выступает компания ООО «Экоорг», занимающаяся утилизацией компьютерной техники, оргтехники, архивов и  медицинских отходов.

Планируется уборка территории лесополосы на пересечении улицы Терешковой и проспекта Дзержинского.

Ожидается участие в мероприятии представителей администрации города Оренбурга, Приуральского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ИПК «Газпромпечать», «Оренбурггазпромсервис», «Оренбурггазпромгарант», НТЦ «Промбезопасность-Оренбург», ООО «Экоорг», ООО «Хеппи Принт» и других компаний, расположенных на прилегающих к лесополосе территориях.

Время и место регистрации участников, раздача инвентаря: 30 августа в 16.00 по адресу: г. Оренбург, пр-т Дзержинского, 2.

Приглашаются к участию все желающие организации и жители города Оренбурга.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий