В Республике Башкортостан проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в садовом товариществе около города Стерлитамака

11 января 2015 года в правоохранительные органы поступило заявление родителей об утрате родственных связей с 25-летним  сыном, который ушел 5 января 2015 года из дома в городе Стерлитамаке в неизвестном направлении. Проводились розыскные мероприятия. 8 апреля 2015 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины около заброшенного садового домика недалеко от города Стерлитамака без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

В отдельных средствах массовой информации появились ссылки на неустановленный источник в правоохранительных органах, сообщивший о криминальном характере смерти и возбуждении уголовного дела об убийстве. Указанная информация не соответствует действительности. 

По предварительным данным, 5 января 2015 года 25-летний житель города Стерлитамака поссорился с близкими из-за желания работать на Севере и ушел из дома. Его тело было обнаружено после таяния снега в одном из садовых товариществ 8 апреля 2015 года. При внешнем осмотре установлено, что левая щека и левая ладонь повреждены грызунами посмертно. Причина смерти установлена экспертами - переохлаждение. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий