В Республике Башкортостан местный житель подозревается в покушении на убийство промышленного альпиниста

Днём 16 марта 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение  из больницы о поступлении  мужчины с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

По версии следствия, днём 16 марта 2015 года житель многоэтажного дома 7 по улице Аксакова города Уфы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поднялся на крышу дома и перерезал страховочный канат промышленного альпиниста, ремонтировавшего фасад на высоте 5 этажа. Альпинист упал, был госпитализирован с телесными повреждениями. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий