17 марта в Уфе на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» откроется XXV Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2015» - крупнейшая в Приволжском федеральном округе и единственная в республике выставка агропромышленного направления, имеющая особое значение для всего региона. Выставка будет работать по 20 марта включительно.
Программа первого дня обещает стать насыщенной. На 10 часов запланировано официальное открытие данного мероприятия. В ней примут участие официальные лица, представители Правительства РБ, Государственного собрания – Курултая РБ, Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства сельского хозяйства РБ, Торгово-промышленной палаты РБ, ОАО «Росагролизинг», делегации Провинции Цзянси Китайской Народной Республики и районов Республики Башкортостана.
В 11 часов откроется пленарное заседание с участием глав районов республики «Техническая и технологическая модернизация АПК в условиях импортозамещения». На нем ожидается выступление представителей Минсельхоза РФ, Академии наук России, руководителей ГОСНИТИ, Поволжской государственной зональной машиноиспытательной станции, “Росинформагротех”, “Росагролизинг”.
Во второй половине дня в рамках деловой программы запланированы два мероприятия. Так, в 14.00 в конференц-зале №2 состоится научно-практическая ветеринарная конференция “Повышение эффективности взаимодействия ветеринарной науки и практики в решении акутальных вопросов обеспечения эпизоотического благополучия и безопасности продукции животноводства”.
В это же время в конференц-зале №1 пройдет круглый стол по теме “Импортозамещение. Проблемы и перспективы развития перерабатывающей промышленности в условиях действия санкций”. Сегодня же день пройдет конкурс "За лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты".
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий