Правительство Башкортостана установило на 2015 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в зависимости от этажности многоквартирного дома по муниципалитетам. 
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади помещения в месяц в размере 5 рублей 20 копеек для собственников помещений в домах до 6 этажей (включительно) и 5 рублей 80 копеек для собственников помещений в домах свыше 6 этажей. Таким образом, минимальный размер взноса остался прежним.
Напомним, что с октября 2014 года у собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан, возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества (ч.3 ст.169 Жилищного кодекса Российской Федерации и ч.3 ст.4 Закона Республики Башкортостан от 28.06.2013 г. №694-з).
В 2015 году, согласно краткосрочному плану проведения капитального ремонта, в Башкортостане планируется отремонтировать многоквартирные дома общей площадью 3,7 млн квадратных метров. Условия проживания при этом улучшат около 147 тысяч человек.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий