3 февраля Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, который находится в Уфе с рабочим визитом, и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомились с ценами на лекарственные препараты в одной из уфимских аптек сети ГУП «Башфармация». Руководитель региона отметил, что это одна из немногих государственных аптечных сетей в России, которая сохранилась в ходе рыночных преобразований.
Дмитрий Медведев внимательно изучил ассортимент и пообщался с покупателями.
– Очень важно, чтобы отдельные виды лекарств не «вымывались», потому что, например, часть иностранных лекарств становятся очень дорогими, – подчеркнул Председатель Правительства.
Одна из посетительниц рассказала Премьер-министру России, что стоимость препарата от давления, который она принимает, выросла в среднем на 10 процентов. Кроме того, с июня прошлого года пенсионерка не может получить положенные ей бесплатные лекарства ввиду их отсутствия.
– Сейчас будем разбираться, что с лекарствами происходит в масштабах страны, ну и, естественно, в вашей республике, как поддержать все-таки людей, – сказал Дмитрий Медведев.
После посещения аптеки Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание о первоочередных антикризисных мероприятиях в сфере здравоохранения.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий