2 декабря заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов принял участие в круглом столе по развитию переработки полимеров в Республике Башкортостан. Это уже второй подобный круглый стол с участием крупного производителя полимерного сырья. 
Проведение таких круглых столов является частью политики по созданию и укреплению нефтехимического кластера Республики Башкортостан. Это позволяет понять взаимодействие крупной компании-поставщика сырья и малых предприятий - потребителей продукции. Как отмечают участники круглого стола, порой из-за непонимания расходятся дороги, не стыкуются производственные планы, имеет место непонимание постоянно меняющихся условий рынка. И сегодня обсудили возможные точки соприкосновения и совместной работы крупного предприятия – СИБУР – и малых предприятий, находящихся на территории Башкортостана. 
– Малые предприятия являются достаточно ощутимыми потребителями сырья, производимого крупными компаниями. И, влияя на развитие малых предприятий можно развивать увеличение потребления своей продукции – сырья. Поэтому такие встречи для нас очень важны. До этого была встреча с Башнефтью, это – вторая встреча с «Сибуром». Я полагаю, что такие встречи мы проведем и с другими крупными производителями сырья – это пойдет на пользу и малым предприятиям, в частности, и позитивно скажется на развитии экономики республики в целом, – сказал Дмитрий Шаронов.
В рамках круглого стола Корпорации развития Республики Башкортостан подписала контракт с первым резидентом индустриального парка «ХимТерра» компаний «Уфахимтранс». Компания, производящая деревянные поддоны ожидает, что в ближайшее время стоит ожидать повышения на рынке – поэтому руководство предприятия решило развить производство, привязав его к основному потребителю – заводу «Полиэф» и индустриальному парку «ХимТерра».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также