27 ноября в Доме Республики прошла церемония вручения государственных наград. Правительственные награды и почетные звания за многолетний, добросовестный труд и профессиональные успехи вручил Руководитель Администрации Президента Республики Башкортостан Сергей Молчанов. Награждены 36 человек — работники промышленности, образования, здравоохранения, культуры. От имени главы Башкортостана Рустэма Хамитова он поздравил награжденных и поблагодарил их за вклад в социально-экономическое развитие республики.
— Казалось бы, вы работаете в различных сферах, в различных отраслях. Но тем не менее, у вас очень много общего, вас объединяет высокий профессионализм, чувство долга, ответственности, патриотизма. Своим повседневным трудом вы вносите значимый вклад в развитие родной республики, всей нашей страны, — обратился к присутствующим Сергей Молчанов.
Руководитель Администрации Президента РБ отметил, что благодаря в том числе и труду виновников торжества, сегодня Башкортостан по всем основным показателям социально-экономического развития уверенно движется вперед.
— Они намного лучше, чем во все предыдущие годы, и значительно превышают средние показатели по стране. Сегодня Башкортостан по праву в числе лидеров среди субъектов Федерации по целому ряду показателей, — напомнил Сергей Молчанов. — Все мы с вами прекрасно знаем, с какими сложностями, с какими вызовами столкнулось наше государство. И те санкции, которые применяет ряд стран Европы и США, безусловно, направлены на снижение потенциала экономики нашей страны. Но в реальности мы получаем дополнительный новый импульс для развития нашего промышленного производства, сельского хозяйства. С начала года рост промышленного производства составил 134 процента. Сегодня в республике хорошие темпы по жилищному строительству, реализуется много инвестиционных программ в сельском хозяйстве, поступательно решается вопрос по улучшению заработной платы, особенно для работников бюджетной сферы, развивается потребительский рынок. Важно, что все наши отрасли сегодня находятся в позитивной динамике.
В ходе торжественной церемонии Почетными грамотами Республики Башкортостан награждены работники производственного отделения «Нефтекамские электрические сети» ООО «БашРЭС» и государственного казенного учреждения РБ Транспортное управление, а также заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Олег Горбунов, начальник бюджетного отдела финансового управления администрации Альшеевского района Энже Муллагалиева, заместитель гендиректора ООО трест «Крупнопанельное домостроение» Станислав Саркисянц, председатель профсоюзного комитета ОАО «Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» РБ Людмила Тарасенкова.
Заслуженными артистами республики стали худрук уфимского филиала Уральского государственного юридического университета Ришат Галиханов и художественный руководитель эстрадно-фольклорной группы «Нургалиев» города Уфы Анвар Нургалиев.
Директор Института права, профессор, заведующая кафедрой криминалистики Башкирского государственного университета Илона Макаренко удостоена звания «Заслуженный юрист РБ».
Звание «Заслуженный работник здравоохранения РБ» присвоено главному экономисту Министерства здравоохранения РБ Тамаре Голубевой.
Также вручены заслуженные республиканские награды деятелям науки и искусства, врачам, учителям, строителям, энергетикам, работникам транспорта, лесной промышленности, жилищно-коммунального хозяйства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий