В Республике Башкортостан проводится проверка по факту смерти арестованного

В правоохранительные органы республики ночью  19 ноября 2014 года поступило сообщение о том, что в ИВС Отдела МВД России по городу Мелеузу обнаружено тело 41-летнего следственно-арестованного. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ночью 19 января 2014 года 41-летнему жителю Мелеузовского района, арестованному на основании решения суда по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), стало плохо. Сокамерники позвали дежурного, который вызвал скорую помощь. При оказании медицинской помощи мужчина скончался, предположительно, в результате эпилептического припадка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления обстоятельств и причин смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий