Делегация Республики Башкортостан во главе с Первым заместителем Премьер-министра Республики Башкортостан Рустамом Мардановым находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике. Очередным местом делового визита стал город Чунцин.
Подобное развитие прямых межрегиональных связей является развитием идеи Президента Башкортостана Рустэма Хамитова, высказанного им на саммите БРИКС в бразильском городе Форталезе в июле 2014 года.
- Предлагаю создать новый формат общения "R2R" – region to region – регион с регионом. Именно этот формат позволит объединить усилия не только крупных компаний, но и малого и среднего бизнеса. Позволит создать кластеры с участием предпринимателей стран "пятерки" БРИКС и добиться синергетического эффекта в развитии наших экономик. Именно этот формат общения будет являться третьей точкой опоры, наряду с межгосударственными отношениями и взаимодействием крупного бизнеса, в развитии, как БРИКС в целом, так и каждой нашей страны, — предложил Рустэм Хамитов. 
Тем временем в китайском Чунцине состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала республики. Презентацию, ориентированную на китайские компании представили руководители ведущих башкирских  предприятий, представители профильных министерств и ведомств республики.
На открытии Чунцинского Дня Башкортостана вице-губернатор Чунцина Лю Цян приветствовал членов делегации Республики Башкортостан и пожелал делегации республики успехов в нынешнем визите.
В рамках визита состоялись переговоры в формате "В2В" (бизнес с бизнесом). По итогам переговоров были заключены 8 меморандумов о сотрудничестве (ООО «Госзаказ», ООО «Лаворс», ООО «Кит стар», ООО «Илишрапс», Министерство образования Республики Башкортостан заключило меморандум с Сычуанским университетом иностранных языков, ГБУ  БНИ «Центр по пчеловодству и апитерапии». 
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и Народным правительством г.Чунцин подписали заместитель Премьер-министра Правительства РБ Евгений Маврин и вице-губернатор Чунцина Лю Цан.
Также был подписан ряд соглашений:  - Протокол о намерениях развития сотрудничества между Администрацией городского округа г.Уфа Республики Башкортостан и Народным правительством района Цзюлунпо г.Чунцин;  - Соглашение о сотрудничестве между Комитетом экономики и торговли г.Чунцин и ГАУ РБ «Агентство по привлечению инвестиций»;  - Соглашение о сотрудничестве между Первой больницей города Чунцин и санаторием «Юматово».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий