В Республике Башкортостан местная жительница обвиняется в убийстве супруга

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 34-летней жительнице города Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, днем 18 сентября 2015 года недалеко от села Куяново Краснокамского района, где супруги были на рыбалке, между ними произошла ссора из-за продажи ноутбука супруга без разрешения. 34-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, толкнула своего 49-летнего супруга, тот упал на землю лицом вниз, затем взяла в руки металлический трос от лодки и задушила им супруга. Злоумышленница позвонила своему брату и тело они сбросили в реку. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемая содержится под стражей. В отношении брата обвиняемой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с приложением к ст. 316 УК РФ. 12-летний ребенок супругов по инициативе следователей передан органам опеки и попечения для определения дальнейшей судьбы ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий