В Республике Башкортостан сотрудник ДПС предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД МВД по РБ возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

По данным следствия, в июне 2015 года инспектор с напарником во время патрулирования участка автодороги «Самара – Уфа – Челябинск – Чишмы – Аксеново - Киргиз-Мияки», привлекли водителя ВАЗ-21213 к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности. Находясь с водителем в автомашине, обнаружил у него признаки алкогольного опьянения, но вместо составления протокола потребовал 15 тысяч рублей за свое бездействие. В течение месяца сотрудник полиции несколько раз звонил по телефону водителю и угрожая привлечением к административной ответственности, требовал деньги. 20 июля 2015 года они договорились о передаче 8 тысяч рублей, а на следующий день водитель добровольно сообщил о противоправных действиях инспектора в республиканское МВД. Днем 22 июля 2015 года при передаче денег в рамках оперативного мероприятия злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий