В Республике Башкортостан группа жителей города Мелеуза, в том числе несовершеннолетние, подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя и угоне автомобиля

По материалам, поступившим из органов полиции следственными органами Следственного комитета Российской Федерации в отношении группы жителей города Мелеуза в возрасте от 15 до 21 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору). 

По версии следствия, вечером 15 сентября 2015 года группа жителей города Мелеуза в возрасте от 15 до 21 года пришли к своему знакомому для выяснения ранее сложившихся неприязненных отношений. Его дома не оказалось. Тогда они взломали дверь и избили его 55-летнего отца, причинив тяжкий вред его здоровью. Спустя два дня, вечером, действуя также группой лиц угнали автомобиль ВАЗ-2106, принадлежавший другому местному жителю. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий