Сегодня в СКК «Оренбуржье» областного центра состоялось торжественное открытие юбилейного X областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня». На церемонии открытия присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя  Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов, заместитель министра социального развития области Галина Пикалова, заместитель председателя «Совета женщин Оренбуржья» Любовь Берг.

Вице-губернатор – заместитель председателя  Правительства области по внутренней политике Вера Баширова объявила X областной фестиваль «Оренбургская сударыня» открытым и всем участникам пожелала успехов на спортивных аренах.

– Это праздник красоты, грации и здоровья. Многие из вас достигают в спорте и в жизни высот и успехов. Вы сегодня являетесь примером для всех. Невозможно представить ни одно событие без участия женщины.  Уверен, что старты X областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня» принесут вам новый заряд бодрости и здоровья, радости от общения и здорового соперничества, – сказал Олег Пивунов.

В этом году в финале соревнований примут участие более 200 спортсменок из 23 городов и районов области. Оренбургские сударыни будут соревноваться в волейболе, настольном теннисе, спортивной аэробике, а также игре в дартс. Отдельным пунктом программы является конкурс художественной самодеятельности на тему «Мы любим спорт». В конкурсе «Мисс красота», «Мисс грация» и «Мисс идеал» принимают участие все представители команд.

Для справки:

Финальные соревнования X областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня» проходят в Оренбурге с 16 по 18 сентября.

В этом году, впервые, по многочисленным пожеланиям, соревнования фестиваля проводятся раздельно между командами городских округов и муниципальных районов.

Программа проведения Х областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня»:

17 сентября

10.00-10.20 Открытие фестиваля, СКК «Оренбуржье»

10.30-19.00 Соревнования по волейболу, СКК «Оренбуржье»

10.30-19.00 Соревнования по настольному теннису, СКК «Оренбуржье»

20.00-23.00 Конкурс художественной самодеятельности, ООО «Березки»

18 сентября

09.00-13.00 Соревнования по волейболу, СКК «Оренбуржье»

09.00-13.00 Соревнования по аэробике, СКК «Оренбуржье»

09.00-13.00 Соревнования по дартсу, СКК «Оренбуржье»

13.30 Закрытие фестиваля, СКК «Оренбуржье»

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий