Колоритный культурный обмен: в Оренбурге выступит ансамбль народного танца «Ингушетия»

Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» выступит на сцене Оренбургской филармонии 19 сентября. На гастроли в Оренбуржье коллектив приезжает по личному приглашению губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

– Культурный обмен между регионами укрепляет гуманитарные связи, способствует сохранению культурного наследия народов, населяющих Россию, – уверена директор  Оренбургской филармонии Ирина Кирсанова. –  В многонациональной Оренбургской области подобные проекты всегда пользуются вниманием публики. В прошлом концертном сезоне в  рамках фестиваля «Оренбургский пуховый платок» с аншлагом прошли концерты чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах», а затем – Государственного заслуженного  ансамбля танца Дагестана «Лезгинка». Мы рады, что знакомство с танцевальной культурой народов Кавказа продолжается.

Ингушские танцоры впервые выступят перед южно-уральской публикой. В ярком сценическом образе горского народа, в творческом осмыслении наследия предков оренбургские зрители увидят лучшее, что было создано народом на протяжении веков.

Искрометным и зажигательным танцам, воплощающим этнические традиции ингушей, рукоплескала публика в России, Бельгии, Германии,  Израиле, Ираке, Италии, Казахстане, Польше, Турции, Франции.

Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» является лауреатом многих всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Благодаря молодости и сценическому обаянию артистов ансамбля каждое представление – это праздник души, и зрители живут в этом чудесном мире на протяжении всего концерта. Ансамбль «Ингушетия» находится в расцвете творческих сил и исполнительского мастерства, впереди у него большая и интересная жизнь.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий