Фестиваль «Мастера Урала» собрал талантливых участников восточного Оренбуржья

10 сентября в Орске состоялся очередной VIII фестиваль художественного и исполнительского творчества среди людей с ограниченными возможностями «Мастера Урала». Фестиваль проводится с 2008 года. Орск неоднократно принимал талантливых исполнителей со всего восточного Оренбуржья. В этом году мероприятие было посвящено 70-летию Великой Победы и 280-летию Орска.

В фойе ДК «Нефтехимик» была организована выставка творческих работ участников «Моя малая Родина», на которой представили фотоработы с видами родного города и поделки, выполненные в различных техниках (бисероплетение, вышивка, мягкие  игрушки и т.д.).

Среди участников - проживающие в Орском Доме–интернате для пожилых людей и инвалидов «Надежда», члены общественных организаций инвалидов, получатели услуг отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в Орске. Впервые в фестивале принимали участие дети, проживающие в Гайском детском доме-интернате.

- Искусство объединяет людей с самыми различными физическими возможностями, благодаря таким праздникам мы больше узнаем друг друга, а, главное, – себя, - прокомментировала директор комплексного центра социального обслуживания в Орске Надежда Лютикова.

В 2015 году в фестивале  приняли участие 97 человек. Все они были отмечены дипломами за участие, а также ценными подарками.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий