Как сообщалось ранее, в период с 2011-2012 года на территории Приволжского федерального округа, в том числе и на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Ивановской области, Нижегородской области, Свердловской области совершено свыше 30  убийств женщин преклонного возраста.

Во всех случаях жертвами преступлений были одиноко проживающие в домах –«хрущевках» женщины в возрасте от 75 до 90 лет. Злоумышленник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где совершал удушение потерпевших. Похищение имущества потерпевших после их убийства для подозреваемого приоритетным не являлось. 

У следствия имеются все основания полагать, что указанные преступления совершены одним лицом. Последние 3 убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года, были совершены в городе Уфе Республики Башкортостан, тем же способом -злоумышленник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где затем убивал потерпевших путем удушения. 

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального подозреваемого, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео. Получены следующие данные о нем: мужчина в возрасте 20-35 лет, рост около 175 см, имеет сильно выраженную восточную внешность, худощавого телосложения, физически развит. 

Следователями следственного управления СК России по ПФО расследуется уголовное дело по факту совершения особо тяжких преступления и устанавливается лицо, причастное к их совершению. 

 Следственное управление просит внимательно просмотреть видео и фотоизображение и оказать содействие органу следствия в установлении личности злоумышленника. 

Следственные органы убедительно просят всех кому что-либо известно об обстоятельства вышеуказанных преступлений и (или) о местонахождении лица, причастного к совершению данных преступлений обратиться в Cледственное управление Следственного комитета России по Приволжскому федеральному округу (г.Н.Новгород, ул.Варварская, 32), тел. 8 (843) 221-74-29, 8-912-856-02-65 или региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, (тел. 8 (3532) 34-38-01).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий