В электронном читальном зале областной научной библиотеки им. Крупской  в рамках проекта «Твой курс: IТ для молодежи»  прошел  семинар-тренинг  «Твое будущее с IT». Присутствовали воспитанники  Губернаторского лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья. Ведущая семинара библиотекарь Татьяна Исмагилова рассказала о наиболее рейтинговых профессиях в области информационных технологий. Как показал опрос, не многие ребята знают, что существует множество IT-специальностей – как популярных, так и новых, развивающихся. Сегодня наиболее известны и востребованы профессии  программиста, системного администратора, веб-дизайнера. Среди новых специализаций  были представлены такие, как: специалист в области IT-безопасности,  сетевой юрист,  IT-генетик, цифровой лингвист, IT-евангелист и другие. Был показан видеофильм о перспективах развития профессии программиста.

Лицеисты активно участвовали в семинаре, задавали вопросы, высказывали мнения  о развитии IT-технологий. По окончании занятия ребята проверили свою готовность к трудоустройству с помощью уникального теста  Skillage («Реальные скилзы»).

Все участники оценили  значимость и полезность проведенного занятия и высказали пожелание в дальнейшем посещать подобные мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий