Мошенники через Скайп обокрали пенсионерку

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» проводят проверку по факту хищения денежных средств в сумме свыше 161 000 рублей с использованием программы «Скайп».

Накануне в полицию обратилась 62-летняя жительница города и сообщила о хищении денежных средств с принадлежащих ей лицевых счетов трех банковских карт. Со слов потерпевшей полицейскими было установлено, что ей на электронную почту личного кабинета пришло сообщение от специалиста банка о возможности получения выплат к 1 сентября. После чего с ней на связь при помощи программы «Скайп» вышел якобы специалиста банка, который попросил продиктовать номера банковских карт для перечисления ей дополнительных выплат, так как женщина является активным клиентом банка. После того, как потерпевшая продиктовала комбинации цифр своих банковских карт, она обнаружила списания с ее валютного счета евро, а также рублей с кредитной и накопительной карты.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», - сообщает начальник отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Брыткова.

 

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств.

Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий