Собственное современное и уютное жильё получили две семейные пары и молодые люди из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В церемонии чествования новосёлов приняли участие заместитель министра социального развития области Владимир Дёмин и глава Соль-Илецкого района Юрий Вдовкин.

Решение жилищных проблем социально незащищённых категорий населения – одна из приоритетных и значимых задач, которая успешно решается в Оренбургской области. По словам Владимира Дёмина, только за последние три года на приобретение жилья направлено более 2,5 миллиарда рублей. Счастливыми новосёлами стали более трёх тысяч человек. В 2015 году новое жильё получат ещё более 500 молодых оренбуржцев.

Соль-Илецкий район находится в числе тех территорий, где строительство такого жилья ведётся наиболее активно. В нынешнем году на выделенные из областного бюджета средства здесь запланировано приобрести 26 квартир.

Четырёхподъездный одноэтажный дом на улице Сиреневой Соль-Илецка построен из современных материалов и сдан «под ключ». Однокомнатные квартиры общей площадью от 33 до 36 квадратных метров оборудованы хорошей сантехникой, газовыми плитами и индивидуальным отоплением.

Заместитель министра социального развития области вместе с соль-илечанами осмотрел новое жильё и пожелал хозяевам бережно относиться к нему. В свою очередь новосёлы высказывали искренние слова благодарности и признательности за помощь в адрес Президента страны Владимира Путина и губернатора Оренбуржья Юрия Берга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий