28 августа в работе Круглого стола в молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Оренбургской области приняла участие директор фонда "Будь Человеком!"  Наталья Ковалёва и координатор фонда Мария Рязанова.

Наталья Александровна осветила вопросы развития и поддержки добровольчества в благотворительном фонде "Будь Человеком!", рассказала о возможности совместной работы с ЗС области в рамках проведения "Школы волонтёров" (школа уже работала в благотворительном фонде весной этого года), рассказала об опыте организации и проведении международных добровольческих лагерей и положительно оценила возможность принятия закона о добровольчестве.

Также Наталья Александровна выступила с рядом конструктивных предложений по оптимизации развития добровольчества в регионе и равных возможностях каждого волонтёра при решении участия в международных добровольческих проектах (отказ от "кумовства" и не профессионализма в ходе рекрутинга), рассказала об информационном вакууме нашего региона в деле освещения добровольческих проектов НКО и отметила положительные примеры ряда областей в этом направлении. В заключении Наталья Александровна предложила парламентариям выступить с законодательной инициативой регулирования неформального образования, в связи с низким качеством проведения тренинговых занятий не только в регионе, но и в России в целом, что иногда приводит к довольно к печальным последствиям.

Круглый стол проходил с участием председателей Молодежного парламента и Молодежного Правительства, представителей аппарата Законодательного Собрания, департамента Молодежной политики Оренбургской области, управлений молодежной политики администраций Оренбурга и Бузулука. Инициатором выступил комитет Молодежного парламента по образованию, культуре и спорту, возглавляемый Анастасией Дударевой.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий