В отношении кандидата в депутаты горсовета возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего  адвоката Адвокатской палаты города Москва, кандидата в депутаты Оренбургского городского Совета Николая Зайцева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.128.1 УК РФ  по факту публичного распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство  другого лица.  

По данным следствия,  что в период с марта по июнь 2015 года  подозреваемый, совместно с неустановленными следствием лицами, действуя умышленно, незаконно,  находясь на территории города Оренбурга изготовили и распространили видеоролик «Игровые автоматы Оренбурга», содержащий заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство одного из предпринимателей и подрывающие его репутацию о том, что последний причастен к организации незаконной игорной деятельности на территории города Оренбурга и получению от этого доходов в особо крупных размерах, что не соответствует действительности.

Видеоролик «Игровые автоматы Оренбурга», содержащий информацию клеветнического характера о потерпевшем,  в июне 2015 года был размещен на доступном для свободного через Интернет ресурс «YouTube».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий