Оренбуржье готовится к участию в XII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России

21 августа в министерстве сельского хозяйства РФ прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу проведения Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Провела совещание заместитель министра сельского хозяйства России Елена Астраханцева. 15-16 сентября 2015 года в Сочи с участием Президента России Владимира Путина и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоится XII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Основной тематикой мероприятия определено сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности.

В рамках Форума состоится заседание российско-казахстанского Делового совета, молодежный Форум «Россия-Казахстан». Откроет Форум специализированная выставка «Перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса». На совещании рассматривались вопросы оформления и тематики выставки.

В российской экспозиции примут участие предприятия пищевой промышленности Оренбургской области.

По итогам совещания заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов поручил специалистам минсельхоза ускорить выработку предложений по подготовке к XII Форуму межрегионального сотрудничества.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий