Директор Оренбургского филиала РТРС Алексей Михеев совершил рабочую поездку в Кувандык, где проверил подготовительные работы и готовность объекта к замене тяговой подстанции, обслуживающей одну из самых крупных радио телевизионная станция (РТС) в области, в зоне охвата которой находятся почти 70 тысяч человек.

Руководитель Оренбургского филиала Алексей Михеевпрокомментировал предстоящие работы: - Старая подстанция давно устарела, необходимые для замены запасные части уже давно не выпускаются. Ее модернизация также невозможна из-за того, что она не числится на балансе РТРС и филиал не может выделить средства на приобретение запасных частей и ремонт. Сейчас назрела необходимость по ее замене, иначе уже в ближайшее время могут возникнуть перебои с подачей электроэнергии на станцию, что приведет к остановке работы передатчиков, и в итоге жители таких крупных городов как Кувандык и Медногорск останутся без сигнала цифровых телеканалов.

В ближайшее время должен завершиться электронный конкурс, в соответствии с законом «О государственных закупках», после чего выигравшая его подрядная организация должна будет в течение месяца завершить работы по замене тяговой подстанции. После завершения работ  станция в Кувандыке получит гарантированное и качественное электропитание.

РТС Кувандык на 21 ТВК вещает цифровой пакет первого мультиплекса РТРС-1, в который входит десять телеканалов. В зону охвата станции входят два крупных города Оренбургской области Кувандык и Медногорск, численность каждого из них достигает почти 30 тысяч человек.

Филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» ведет трансляцию первого цифрового мультиплекса РТРС-1 (телеканалы «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр») со 103 станций. Его сигнал охватывает 96% населения области. Станции «Оренбург», «Орск» и «Бузулук» транслируют еще и пакет цифровых телеканалов второго мультиплекса РТРС-2 (РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, «Спорт-плюс», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ»). Его сигнал доступен 60% населения. По всем интересующим вопросам жители области могут обращаться в ЦКП (центр консультационной поддержки), который расположен в Оренбурге по адресу ул. Терешковой 10 или по телефону 8 (3532) 442-442.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий