До конца года специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» планируют установить хозяйственным способом тридцать трансформаторных подстанций в селах Краснохолм, Григорьевка Соль-Илецкого района и Константиновка Шарлыкского района.  

Работа проводится в рамках инвестпрограммы производственного отделения.

«Усилия энергетиков направлены, в первую очередь, на повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей центральной части Оренбуржья, - прокомментировала начальник отдела капитального строительства Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Оксана Петрова. - Взамен морально устаревших ТП устанавливаются современные трансформаторные подстанции киоскового и мачтового типа».

Работы сопряжены с временными неудобствами - отключениями электроэнергии, о чем энергетики Центральных электрических сетей заранее сообщили сельчанам с помощью районных газет и объявлений через глав поссоветов.

Следующий этап работы энергетиков центрального энергорайона - замена воздушных линий электропередачи. В 2015 году в селе Константиновка будут проведены работы по замене голого провода на новый усиленного типа. Специалисты планируют  обновить пять километров линий электропередачи напряжением 0.4-10 киловольт и установить на них птицезащитные устройства. Это позволит не только защитить птиц от поражения электрическим током, но и обеспечит бесперебойное энергоснабжение жителей села и безаварийную работу специалистов Шарлыкского района электросетей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий