Новые федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции, производимой на территории России вводятся с 1 июня нынешнего года

Соответствующее постановление правительства РФ было подписано 11 апреля.

Стоимость марки, включающая в себя расходы на ее изготовление, доставку до налоговых органов, хранение и страхование, составляет:

- 790 рублей — за 1000 марок размером 160 на 20 мм и 90 на 20 мм с надписью «Крепкие алкогольные напитки» или «Крепкие алкогольные напитки. Водка»;

- - 480 рублей — за 1000 марок размером 160 на 20 мм и 90 на 20 мм с надписью «Алкогольная продукция»;

- - 200 рублей — за 1000 марок размером 65 на 16 мм с надписью «Крепкие алкогольные напитки», «Крепкие алкогольные напитки. Водка» или «Алкогольная продукция».

- На новых марках устанавливается предельная градация вместимости используемых бутылок, причем для алкогольной продукции крепостью 25 процентов применяются марки с более детальной грацией объемов.

Генеральным заказчиком по изготовлению федеральных спецмарок утверждено министерством РФ по налогам и сборам. С 15 апреля прекращены прием и размещение заказов на изготовление марок старого образца, а с 1 сентября продажа старых спецмарок будет прекращена, прием с 1 по 10 сентября пройдет инвентаризацию остатков старых марок и маркированной ими продукции. Об этом сообщила пресс-служба УМНС России по Оренбургской области.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий