Патрульный экипаж ДПС применил табельное оружие, для остановки автомобиля во время преследования нарушителя по проспекту Победы города Оренбурга.

Сотрудниками ДПС на проспекте Победы был замечен автомобиль «ВАЗ-2114», нарушающий правила дорожного движения. Законные требования сотрудников полиции водитель проигнорировал и начал скрываться. Полицейскими было организовано  преследование нарушителя, который продолжил движение на большой скорости, создавая аварийные ситуации, угрожающие жизни других участников дорожного движения.

В ходе преследования, инспекторы неоднократно предупреждали водителя о возможности применения ими табельного оружия и требовали остановиться. В соответствии с Законом "О полиции" инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел и несколько выстрелов по колесам автомашины. Только после этого автомобиль был остановлен, водитель попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции. За рулем находился нигде не работающий 22-летний житель Оренбурга.

Злоумышленник привлечен к административной ответственности за невыполнение требования об остановке, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и проезд на запрещающий сигнал светофора. Автомобиль, получивший механические повреждения, помещен на штрафстоянку.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий