Отметим, что сегодня ГУП РИА «Оренбуржье» является самым мощным в области предприятием, осуществляющим редакционно-издательскую деятельность. Холдинг объединяет 42 филиала городских и районных газет, областные газеты «Оренбуржье» и «Южный Урал», совокупный тираж которых составляет около 200 тысяч экземпляров. В ведении предприятия - 4 крупнейших издательско-полиграфических комплекса региона и 16 полиграфических производственных участков.

Частью холдинга является портал Регионального информационного агентства «Оренбуржье» RIA 56.ru - самый масштабный интернет-проект области, насчитывающий до 18 тысяч посещений в день.

В ходе встречи обсуждены вопросы информационного сопровождения социально значимых проектов Приволжского федерального округа. В частности, состоялся обмен мнениями об освещении в печатных СМИ окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», который пройдёт в Оренбурге в сентябре текущего года.

Затронута тема предвыборной агитации в периодических печатных изданиях, входящих в ГУП РИА «Оренбуржье». В связи с приближением Единого дня голосования, подчёркнута важность проведения специальных обучающих семинаров для журналистов с участием членов избирательных комиссий, других специалистов в сфере избирательного права.

Значительное место в разговоре уделено освещению в СМИ  развития сотрудничества Оренбуржья с Китайской Народной Республикой в формате «Волга-Янцзы».

Также рассмотрен ряд текущих вопросов – возможное колебание тиражей печатных изданий в условиях оптимизации почтовых отделений на селе, внедрение инноваций в редакционно-издательскую деятельность, привлечение ведущих журналистов в качестве экспертов при анализе общественно-политических процессов и другие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий