Завершилась регистрация кандидатов

По данным на 09.00 10 августа по области выдвинулось 8654 кандидата (из них 2650 самовыдвиженцев, 6004 выдвиженца от политических партий), зарегистрировано 7955 человек (из них 2217 самовыдвиженцев, 5738 выдвиженцев от политических партий), отказано в регистрации 451 кандидату (из них 275 самовыдвиженцев, 176 выдвиженцев от политических партий).

Стоит отметить, что данные еще будут изменяться, поскольку из-за большого количества кандидатов продолжается ввод сведений в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» по избирательным кампаниям, проходящим в Оренбургском и Бузулукском районах.

На выборах в Оренбургский городской Совет по одномандатным избирательным округам выдвинулся 191 кандидат, из них 51 самовыдвиженец и 140 выдвиженцев от политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (20), КПРФ (20), ЛДПР (19), СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (20), «РОДИНА» (20), «Гражданская Платформа» (7), «Защитники Отечества» (19), «Коммунисты России» (8), «Воля» (1), «Родная Партия» (1), «Патриоты России» (5).

106 кандидатов зарегистрированы: 19 самовыдвиженцев, 20 выдвиженцев от «ЕДИНОЙ РОССИИ», 19 – от КПРФ, 19 – от ЛДПР, 18 – от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, 4 – от «Патриотов России», 3 – от партии «Родина», 2 – от «Гражданской Платформы», 2 – от партии «Защитники Отечества».

83 кандидатам в регистрации было отказано: 32 самовыдвиженцам, 17 – от партии «Родина», 16 – от партии «Защитники Отечества», 8 – от «Коммунистов России», 4 – от «Гражданской Платформы», 2 – от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ,               1 – от КПРФ, 1 – от «Родной партии», 1 – от «Патриоты России», 1 – от «Воли». Причины отказа – недостаточное количество достоверных подписей избирателей, необходимых для регистрации (60 кандидатам); сокрытие сведений о судимости (2 кандидата); членство в одной партии при выдвижении от другой партии (1 кандидат), непредставление документов, необходимых для регистрации (19 кандидатов), представление недостоверных сведений (1 кандидат).

2 кандидата – 1 выдвиженец от партии «Гражданская Платформа»,  1 выдвиженец от партии «Защитники Отечества» – выбыли после выдвижения по собственному желанию.

По пропорциональной системе в выборах будут принимать участие 6 политических партий, чьи списки были зарегистрированы Избирательной комиссией муниципального образования «город Оренбург»: ЛДПР (53 кандидата), «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (43 кандидата), КПРФ (58 кандидатов), «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» (41 кандидат), «Патриоты России» (43 кандидата), «РОДИНА» (43 кандидата).

Следующий этап избирательной кампании – предвыборная агитация кандидатов в средствах массовой информации – стартует по области в субботу,    15 августа. До этого времени редакции муниципальных печатных периодических изданий и организации телерадиовещания будут проводить жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами, списками кандидатов бесплатного и платного эфирного времени, печатной площади.

Видео ТК Регион

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий