В самом начале беседы сотрудник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Оренбургской области рассказала о том, какое ведомство представляет, какие подразделения в наркоконтроле существуют, познакомила с некоторыми особенностями службы сотрудников управления. Пообещав, что с представителями одного из подразделений ребята познакомятся чуть позже, перешли к беседе по профилю. Рассказала о вредных привычках и зависимостях, последствиях употребления наркотиков, о важности здорового образа жизни, который включает в себя не только занятия физкультурой и правильное питание, но и духовно-нравственное воспитание и развитие. После просмотра небольшого фильма профилактической направленности, специалист наркоконтроля ответила на вопросы ребят, вместе с ними разобрали, в каких ситуациях может поступить предложение наркотика, как себя вести в подобной ситуации и как твёрдо ответить отказом, проинформировала педагогов и подростков о работе телефонов доверия, по которым они могут получить консультации в любых затруднительных ситуациях.

После беседы на смену сотруднику отдела профилактики вышел кинолог Управления вместе со своим четвероногим напарником.

Кинолог рассказал о миссии, которая возлагается на них со служебной собакой, об успехах, которые уже были достигнуты и задачах, которые предстоит выполнить. После чего пёс продемонстрировал безупречное выполнение команд по курсу общей дрессуры. С испытанием по поиску муляжа наркотика в багаже «псевдопреступника» и его последующее задержание он также успешно справился.

Выезд профилактической команды в детские оздоровительные лагеря в каникулярный период стал уже традиционным. За неделю только в Оренбурге они посетили три лагеря.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий