Отныне акция проводится ежемесячно - каждую четвертую среду с 9.00 до 13.00 во всех подразделениях Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области. Согласно Распоряжению УФМС России по Оренбургской области № 1-3/247 от 30.07.2015г.,  государственная услуга по замене паспорта гражданина Российской Федерации в течение часа, будет осуществляться ежемесячно, в каждую четвертую среду с 9.00 до 13.00 во всех подразделениях Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области.

Участвовать в акции «Паспорт за час» может только гражданин Российской Федерации, проживающий по месту своей постоянной регистрации в городах и районах Оренбургской области, обратившейся, строго в обозначенное время, за обменом паспорта гражданина Российской Федерации по достижении возраста 20, 45 лет, а также перемене фамилии именно в то подразделение УФМС России по Оренбургской области, которое ранее выдало ему паспорт и только по месту постоянной регистрации!

Обращаем внимание, что время исполнения государственной услуги в ежемесячном формате может занимать от 30 минут до нескольких часов – всё будет зависеть от количества обратившихся граждан и нагрузки сотрудников подразделений УФМС России по Оренбургской области.

Днём проведения акции в ежемесячном формате четвертая среда месяца выбрана не случайно – именно в этот день имеется возможность максимально мобилизовать ресурсы на предоставление данной государственной услуги.

К слову, напоминаем, что согласно законодательству Российской Федерации, на оформление паспорта указанным категориям граждан в обычном режиме отводится до 10 суток.

Перечень документов для оформления госуслуги

  •  Заявление о замене паспорта по форме № 1П (заполняется на компьютере либо от руки печатными буквами)
  • 2 фотографии 3,5х4,5 см с четким изображением лица
  • Свидетельство о рождении
  • Свидетельство о перемене фамилии имени отчества
  • паспорт, подлежащий замене 
  • Военный билет
  • Свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет
  • Свидетельство о регистрации / расторжении брака
  • квитанция об оплате государственной пошлины  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий