Казахстанско-российская экспедиция по Уралу финиширует в Уральске

29 июля в 18:00 в Уральске финиширует традиционная XIX совместная казахстанско-российская экспедиция по реке Урал, которая стартовала 24 июля. За 6 дней спортсмены-туристы, ученые и общественные деятели Оренбургской и Западно-Казахстанской областей преодолели на байдарках более ста километров по маршруту поселок Приуральный Западно-Казахстанской области – Набережная реки Урал города Уральска.

На финише в Уральске участников экспедиции будет встречать делегация из Оренбуржья, в составе которой вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов и председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев. Они примут участие в митинге и обсудят итоги совместного казахстанско-российского путешествия.

Основные цели экспедиции – оценка экологического состояния Урала, привлечение молодежи к решению экологических проблем реки, популяризация туристических ресурсов, экологическая пропаганда, развитие дружеских связей между жителями Оренбургской области и близлежащих регионов Республики Казахстан.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий