Шустрый велосипедист сначала обокрал квартиру, затем поджег "Газель"

При патрулировании улиц областного центра сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили задымление в салоне припаркованной  ГАЗели и пытавшегося скрыться на велосипеде человека. Полицейскими были предприняты меры немедленного реагирования. На место происшествия была вызвана пожарная служба и следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении данного преступления по «горячим следам» был задержан 19-летний гражданин, который признался, что проник в автомобиль с целью хищения, но не найдя ничего ценного совершил поджог.

Коме этого, полицейскими было установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а за несколько часов до поджога совершил кражу из квартиры.

 В настоящее время в отношении 19-летнего жителя Кваркенского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 167 УК РФ «Попытка умышленного повреждения имущества, совершенная из хулиганских побуждений, путем поджога». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий