Благотворительный фонд «Будь Человеком!» исполнил мечту жителя с. Городище Станислава Глебова — инвалида первой группы с детства. Станислав Николаевич, может передвигаться только на инвалидном кресле, но так как он уроженец города Бердянска (Украина), а поездка за необходимыми справками затруднительна и дорога, Станислав до сих пор не смог оформить документы на российское гражданство и инвалидность. Тем не менее его старая каталка находится в ужасном состоянии и не подлежит ремонту. Передвигаться на ней по дому просто физически тяжело. А ведь Станислав вместе с женой Екатериной воспитывает двух замечательных дочек, хочет вести активный образ жизни.

Помочь ему в этом могло бы кресло-коляска с электроприводом.Однако из-за её высокой цены позволить себе такое устройство семья Глебовых не могла. За помощью они обратились в благотворительный фонд «Будь Человеком!», который неоднократно проводил в Городище благотворительные акции.

Чтобы собрать необходимую сумму волонтёры приложили немало усилий: проводили благотворительные матчи по мини-футболу, ярмарки изделий ручной работы, средства собирались на музыкальных фестивалях и квартирниках, пожертвования принимались практически во время всех мероприятиях фонда.


Решающим взносом оказалось перечисление от вологодского Завода молочных машин и ёмкостного оборудования, которому творить добро не мешает даже расстояния. В итоге 18 июля кресло-каталка с электроприводом была успешно передана Станиславу Глебову! Обновка пришлась ему по душе, ведь теперь он сможет просто и с комфортом передвигаться по дому.

Фонд благодарит всех, кто принимал участие в сборе средств на этот подарок для Станислава Николаевича. И уверен, что добро обязательно к ним вернётся.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий