(Город Казань KZN.RU, 23 апреля, Аделя Галиева). 24 апреля в казанском парке «Крылья Советов» пройдет конкурс строевой песни, в котором примут участие добровольческие организации города.

Конкурс строевой песни станет заключительным этапом проекта «Вкоманде». Напомним, «Вкоманде» приурочен к празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Студенческие волонтерские команды столицы Татарстана на протяжении трех недель участвовали в тематических соревнованиях по социальному, патриотическому и медиа направлениям, проходили обучающие мастер-классы и снимали ролики. Всего для участия в проекте подали заявки 17 команд из вузов и ссузов Казани, которые провели 12 патриотических акций под общим названием «Их именами названы улицы нашего города» и 13 акций в социальных учреждениях столицы Татарстана.

В рамках проекта около тысячи студентов узнали о татарстанских героях Великой Отечественной войны, более 400 детей из реабилитационных центров и приютов приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток. Не остались без внимания и ветераны. А одна из команд посетила казанский дом престарелых.

Для того чтобы принять участие в финальном этапе - конкурсе строевой песни, 10 команд ознакомились со строевым уставом Вооруженных Сил РФ на мастер-классе и подготовили песню. Итоги проекта будут озвучены на следующей неделе.

Начало конкурса-смотра строевой песни запланировано на 10.00.

Организатором мероприятия является Казанский центр развития добровольчества (волонтерства) совместно с Комитетом по делам детей и молодежи города Казани.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий