В 18 районах области хозяйства приступили к уборке озимых зерновых культур

В хозяйствах Акбулакского, Асекеевского, Александровского, Бузулукского, Грачевского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Сорочинского, Ташлинского, Тоцкого районов приступили к уборке озимых зерновых культур. На сегодняшний день скошено 17,1 тыс. га (0,6% от плана), обмолочено 12,8 тыс. га (0,5% от плана), намолочено 15,5 тыс. тонн, средняя урожайность – 12,1 центнера с гектара.

Продолжается заготовка кормов – сена и сенажа. Объемы и темпы заготовки кормов выше в сравнении с 2014 годом. На сегодняшний день по области заготовлено 285 тыс. тонн сена, что составляет 75% к плану, сенажа зеленой массы – 57 тыс. тонн (31%). Ниже средне областных показателей заготовка сена в хозяйствах Тоцкого (36%), Курманаевского (40%), Сорочинского (69%), Переволоцкого (70%). Высокие показатели в Новосергиевском - 81% и Грачевском районе - 80%.

Продолжается подготовка паров. Однократная обработка проведена в полном объеме во всех районах, двукратная на площади 799,2 тыс. га (92%), трехкратная 485 тыс. га (56%). Закончена трехкратная обработка в Илекском, Октябрьском, Пономаревском, Соль-Илекском районах и городе Медногорске. В десяти муниципальных образованиях приступили к четырехкратной обработке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий