По сообщению горводоканала, вода, поступающая из 190 скважин в очистную систему, ежедневно проходит проверку в лаборатории на микробиологические, органолептические и обобщенные показатели

Полный химический анализ, согласно государственному стандарту, проводится один раз в год по 345 пунктам исследований. Большая часть этих анализов делается в лаборатории горводоканала, остальные — по договору в гор- и облсанэпиднадзоре.

Питьевая вода, поступающая из резервуаров водоканала в водопроводную сеть города, соответствует всем государственным стандартам и, в отличие от Орска, Медногорска, Бугуруслана и других городов и крупных населенных пунктов области, считается лучшей. Оренбургская вода чище и вкуснее питьевой водопроводной воды северных областей России, Севера Урала и некоторых других регионов, где количество примесей в питьевой воде достигает 15%, — сообщают специалисты горводоканала.

К сожалению, путь воды до наших квартир проходит по изношенным на 70% водопроводным сетям, что значительно снижает качество воды.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий